Независимая экспертиза поможет получить деньги от страховой
Как независимая экспертиза поможет получить деньги от страховой

Не секрет, что далеко не во всех случаях после аварии или ДТП, которые сами по себе являются очень неприятными, легко можно получить деньги со стороны страховой компании. Хотя именно страховая компания должна позаботиться, чтобы автомобилист мог легко восстановить своё транспортное средство, ведь он же исправно платил страховые взносы! Но на практике часто всё оказывается совсем по-другому.

В ряде случаев страховая компания может заявить, что у вас «не страховой случай». В этой ситуации, если случай действительно не страховой, сделать действительно ничего нельзя. Однако чаще всего проблема связана с тем, что страховая компания просто не хочет ничего выплачивать и поэтому придумывает самые разные отговорки.

Вторая ситуация – страховая компания всё-таки соглашается выплатить средства, но также идёт по пути «минимизации убытков» для себя. То есть выплачивает смехотворно маленькую сумму и считает, что все отношения с вами у неё улажены. Что же можно сделать при таком раскладе?

Независимая экспертиза после ДТП.

Самый лучший вариант – не ждать «такого расклада», а сразу же, как только случится ДТП – вызвать независимую экспертизу. Именно независимая экспертиза по прибытии на место происшествия тут же разберётся с тем, кто прав, а кто виноват. Особенно если признать виноватым сотрудники ДПС уже успели вас, и притом незаслуженно. А также – какой ущерб получили реально все участвовавшие в ДТП машины.

Это позволит впоследствии иметь солидный материал для того, чтобы «выбить» деньги со страховой компании даже через суд, если они не захотят решить этот вопрос более мирно. Именно независимая экспертиза поможет подготовить документы к судебному разбирательству и следить, чтобы всё было правильно оформлено. А это очень немаловажный аргумент для того, кто хоть немного ценит своё время.

Вызов независимой экспертизы на место ДТП даст больше возможностей для того, чтобы выяснить всё на месте происшествия. Что-то доказать потом, если все записи были сделаны исключительно автоинспекторами, будет очень проблематично. Поэтому рекомендуем иметь по рукой номер телефона экспертной организации. Иначе существует риск остаться виноватым там где Вашей вины нет. И вместо того, чтобы получить деньги от страховой компании, копить на ремонт пострадавшей машины самостоятельно.